매물 여부와 관계없이 원하는 건물을 선택하세요 — PLACEQ가 매도의사를 확인합니다
영등포노인케어센터
서울특별시 영등포구 문래동3가 76-2 · 도림로 482
- 대지면적
- 2,669㎡ (807평)
- 합산 연면적
- 7,761㎡ (2,348평)
- 주용도
- 노유자시설
- 사용승인
- 2008.02.29
- 층수
- 지상 5 · 지하 1
- 필지 내 동 수
- 2개 동
- 현재 공개 매물
- 없음
- 상세용도
- 노인복지시설
- 건축구조
- 철근콘크리트구조 · (철근)콘크리트
- 건축면적
- 836㎡
- 건폐율·용적률
- 31.33% · 127.24%
- 건물 높이
- 20.1m
- 주차
- 35대 (옥내 자주 28 · 옥외 자주 7)
- 승용승강기
- 3대
- 내진설계
- 건축물대장상 일부 동 적용(1/2동)
- 용도지역
- 준공업지역
- 용도지구
- 일반미관지구
- 토지특성
- 대 · 평지 · 사다리형 · 광대소각
- 토지이용상황
- 상업기타
- 개별공시지가(2026)
- ㎡당 8,812,000원
- 가까운 역
- 문래역 약 395m
개별공시지가는 과세 등을 위한 공시가격으로, 실제 매매 가격이 아닙니다. 도로접면은 대장 분류이며 실제 도로 폭과 다를 수 있습니다.
층별 현황·건축 인허가 기록 전체 보기 →집합건축물은 검색 대상에서 제외했습니다. 정확한 소유관계는 매입 요청 접수 후 등기부를 확인합니다.
출처: 국토교통부 건축물대장 · 국토교통부 개별공시지가 · 건축물대장 데이터 생성일 2022.08.13
소유자에게 매도의사를 확인해드립니다
영등포노인케어센터 매입 검토 요약
영등포노인케어센터는 서울 영등포구 문래동3가(문래역 약 395m)에 위치한 연면적 7,761㎡(약 2,348평) 규모의 노유자시설(노인복지시설) 건물입니다. 대지면적은 2,669㎡이며, 2008년 사용승인을 받은 지상 5층·지하 1층 건물입니다. 건축물대장에는 건폐율 31.33%·용적률 127.24%, 주차시설 35대, 승용승강기 3대로 기재돼 있습니다. 용도지역은 준공업지역(일반미관지구)입니다. 2026년 기준 개별공시지가는 ㎡당 8,812,000원입니다(공시가격으로, 매매 가격이 아닙니다). 실제 매입 검토 시에는 등기부상 소유관계와 임대차 현황, 건축물 현황을 추가로 확인해야 하며, PLACEQ가 소유자 매도의사 확인을 대행합니다.
매입 검토 포인트
- ✓노유자시설로 등재된 건물 — 매입 목적에 맞는 용도변경 가능 여부 확인을 권장합니다.
- ✓2개 동으로 구성된 필지 — 동별 등기·사용 현황 확인을 권장합니다.
- ✓용도지역 준공업지역 — 용도변경·증축 계획이 있다면 허용 용도와 건축 기준 확인을 권장합니다.
층별 현황
건축물대장 기준 49개 층 기록 — 지상 5층·지하 1층, 주요 용도: 요양실, 프로그램실, 목욕실, 주차장,기계실, 공용면적
전체 층별표 펼쳐보기
| 층 | 용도 | 면적 |
|---|---|---|
| 지1 | 주차장,기계실 | 1,048㎡ |
| 지1층 | 공용면적 | 95㎡ |
| 지1층 | 전기실 | 56㎡ |
| 지1층 | 기계실 | 147㎡ |
| 지1층 | 감시실 | 8㎡ |
| 지1층 | 세탁실 | 12㎡ |
| 지1층 | 주방 | 60㎡ |
| 지1층 | 식당 | 126㎡ |
| 지1층 | 창고 | 275㎡ |
| 지1층 | 펌프실-2 | 3㎡ |
| 지1층 | 펌프실-1 | 8㎡ |
| 지1층 | 창고 | 6㎡ |
| 지1층 | 발전기실 | 22㎡ |
| 1층 | 로비, 강당, 식당, 사무실 | 700㎡ |
| 1층 | 상담실 | 12㎡ |
| 1층 | 탈의실(남) | 10㎡ |
| 1층 | 주간보호소 | 219㎡ |
| 1층 | 탈의실(여) | 10㎡ |
| 1층 | 목욕실 | 30㎡ |
| 1층 | 공용면적 | 236㎡ |
| 1층 | 온돌방 | 37㎡ |
| 1층 | 간이주방 | 11㎡ |
| 1층 | 숙직실 | 9㎡ |
| 1층 | 간이화장실 | 8㎡ |
| 2층 | 요양실, 물리치료실, 목욕실 | 663㎡ |
| 2층 | 휴게실 | 22㎡ |
| 2층 | 이미용실 | 12㎡ |
| 2층 | 회의실 | 31㎡ |
| 2층 | 자원봉사자실 | 22㎡ |
| 2층 | 물리치료실 | 66㎡ |
| 2층 | 취미오락실 | 145㎡ |
| 2층 | 공용면적 | 219㎡ |
| 2층 | 관장실 | 14㎡ |
| 2층 | 사무실 | 78㎡ |
| 2층 | 탕비실 | 8㎡ |
| 3층 | 요양실, 프로그램실, 목욕실 | 675㎡ |
| 3층 | 노인용품점 | 13㎡ |
| 3층 | 세미나실 | 54㎡ |
| 3층 | 공동작업장 | 24㎡ |
| 3층 | 공용면적 | 234㎡ |
| 3층 | 강당 | 225㎡ |
| 3층 | 취업자안내실 | 12㎡ |
| 3층 | 다과,휴게실 | 33㎡ |
| 4층 | 요양실, 프로그램실, 목욕실 | 691㎡ |
| 4층 | 휴게실 | 225㎡ |
| 5층 | 요양실, 프로그램실, 목욕실 | 667㎡ |
| 5층 | 교육실,이.미용실,헬스실 | 481㎡ |
| 옥탑층 | 물탱크실(연면적제외) | 75㎡ |
| 옥탑층 | 공조실, 엘리베이터 기계실-연면적 제외 | 97㎡ |
비슷한 매입 후보
건축물 정보 출처: 국토교통부 건축물대장·건축인허가(건축HUB) · 토지특성·개별공시지가: 국토교통부(V-World) · 건축물대장 데이터 생성일: 2022.08.13 · 공시지가 기준연도: 2026년
개별공시지가는 공시가격으로 실제 매매 가격이 아니며, 도로접면은 대장 분류로 실제 도로 폭과 다를 수 있습니다. 실제 소유관계·권리관계는 매입 요청 접수 후 등기부를 통해 확인합니다.
