매물 여부와 관계없이 원하는 건물을 선택하세요 — PLACEQ가 매도의사를 확인합니다
서울 YMCA
서울특별시 종로구 종로2가 9 · 종로 69
- 대지면적
- 3,114㎡ (942평)
- 합산 연면적
- 13,668㎡ (4,135평)
- 주용도
- 제1종근린생활시설
- 사용승인
- 1965.10.26
- 층수
- 지상 8 · 지하 1
- 현재 공개 매물
- 없음
- 건축구조
- 철근콘크리트구조 · (철근)콘크리트
- 건축면적
- 2,420㎡
- 건폐율·용적률
- 77.71% · 438.95%
- 건물 높이
- 30.4m
- 주차
- 15대 (옥외 자주 15)
- 승용승강기
- 2대
- 용도지역
- 일반상업지역
- 용도지구
- 주차장정비지구
- 토지특성
- 대 · 평지 · 사다리형 · 광대세각
- 토지이용상황
- 상업용
- 개별공시지가(2026)
- ㎡당 57,260,000원
- 가까운 역
- 종각역 약 215m
개별공시지가는 과세 등을 위한 공시가격으로, 실제 매매 가격이 아닙니다. 도로접면은 대장 분류이며 실제 도로 폭과 다를 수 있습니다.
층별 현황·건축 인허가 기록 전체 보기 →집합건축물은 검색 대상에서 제외했습니다. 정확한 소유관계는 매입 요청 접수 후 등기부를 확인합니다.
출처: 국토교통부 건축물대장 · 국토교통부 개별공시지가 · 건축물대장 데이터 생성일 2026.07.30
소유자에게 매도의사를 확인해드립니다
서울 YMCA 매입 검토 요약
서울 YMCA은(는) 서울 종로구 종로2가(종각역 약 215m)에 위치한 연면적 13,668㎡(약 4,135평) 규모의 제1종근린생활시설 건물입니다. 대지면적은 3,114㎡이며, 1965년 사용승인을 받은 지상 8층·지하 1층 건물입니다. 건축물대장에는 건폐율 77.71%·용적률 438.95%, 주차시설 15대, 승용승강기 2대로 기재돼 있습니다. 용도지역은 일반상업지역(주차장정비지구)입니다. 2026년 기준 개별공시지가는 ㎡당 57,260,000원입니다(공시가격으로, 매매 가격이 아닙니다). 실제 매입 검토 시에는 등기부상 소유관계와 임대차 현황, 건축물 현황을 추가로 확인해야 하며, PLACEQ가 소유자 매도의사 확인을 대행합니다.
매입 검토 포인트
- ✓사용승인 후 61년 경과 — 주요 설비 상태와 수선 이력 확인을 권장합니다.
- ✓용도지역 일반상업지역 — 용도변경·증축 계획이 있다면 허용 용도와 건축 기준 확인을 권장합니다.
- ✓등기부등본으로 소유관계·근저당 등 권리관계 확인이 필요합니다.
층별 현황
건축물대장 기준 54개 층 기록 — 지상 8층·지하 1층, 주요 용도: 학원, 계단,기타, 업무시설(사무소)
전체 층별표 펼쳐보기
| 층 | 용도 | 면적 |
|---|---|---|
| 지1층 | 근린생활시설(이용실) | 31㎡ |
| 지1층 | 제2종근린생활시설(휴게음식점) | 132㎡ |
| 지1층 | 기계실 | 677㎡ |
| 지1층 | 근린생활시설(미용실) | 133㎡ |
| 지1층 | 근린생활시설(소매점) | 149㎡ |
| 지1층 | 계단,기타 | 200㎡ |
| 지1층 | 제1종근린생활시설(목욕장) | 364㎡ |
| 1층 | 근린생활시설(소매점) | 44㎡ |
| 1층 | 근린생활시설(소매점) | 14㎡ |
| 1층 | 근린생활시설(일반음식점) | 87㎡ |
| 1층 | 근린생활시설(휴게음식점) | 113㎡ |
| 1층 | 업무시설(금융업소) | 601㎡ |
| 1층 | 기계실 | 28㎡ |
| 1층 | 계단,기타 | 327㎡ |
| 1층 | 운동시설(수영장) | 906㎡ |
| 1층 | 근린생활시설(소매점) | 239㎡ |
| 2층 | 소매점 | 391㎡ |
| 2층 | 제1종근린생활시설(의원) | 81㎡ |
| 2층 | 기계실 | 60㎡ |
| 2층 | 업무시설 | 23㎡ |
| 2층 | 기계실 | 28㎡ |
| 2층 | 계단,기타 | 272㎡ |
| 2층 | 업무시설(사무소) | 614㎡ |
| 2층 | 제1종근린생활시설(의원) | 185㎡ |
| 2층 | 운동시설(체육관) | 233㎡ |
| 3층 | 업무시설 | 79㎡ |
| 3층 | 제2종근린생활시설(직업훈련소) | 494㎡ |
| 3층 | 계단,기타 | 263㎡ |
| 3층 | 학원 | 185㎡ |
| 3층 | 운동시설(체육관) | 1,104㎡ |
| 4층 | 수리점 | 49㎡ |
| 4층 | 의원 | 218㎡ |
| 4층 | 교육연구시설(학원) | 320㎡ |
| 4층 | 업무시설(사무소) | 258㎡ |
| 4층 | 계단,기타 | 288㎡ |
| 4층 | 근린생활시설(의원) | 56㎡ |
| 4층 | 근린생활시설(결혼상담소) | 32㎡ |
| 4층 | 제2종근린생활시설(제조업소) | 39㎡ |
| 5층 | 교육연구시설(학원) | 287㎡ |
| 5층 | 업무시설(사무소) | 506㎡ |
| 5층 | 계단,기타 | 186㎡ |
| 5층 | 제2종근린생활시설(학원) | 140㎡ |
| 5층 | 근린생활시설(의원) | 73㎡ |
| 5층 | 제2종근린생활시설(학원) | 87㎡ |
| 6층 | 학원 | 1,069㎡ |
| 6층 | 안마원 | 46㎡ |
| 6층 | 사무소 | 17㎡ |
| 7층 | 학원 | 631㎡ |
| 7층 | 사무소 | 262㎡ |
| 8층 | 로비 | 30㎡ |
| 8층 | 보관소 | 13㎡ |
| 8층 | 객실 | 650㎡ |
| 8층 | 계단,기타 | 199㎡ |
| 옥탑1층 | 물탱크실 | 153㎡ |
이 필지의 건축인허가 기록
필지(지번) 단위 기록으로, 현재 건물과 다른 과거 건축물의 기록이 포함될 수 있습니다.
- 2008.08.13대수선서울YMCA연면적 13,668㎡→ 2009.01.15 사용승인
- 2010.06.24용도변경연면적 13,668㎡→ 2010.07.09 사용승인
- 2010.12.27용도변경서울YMCA연면적 13,668㎡→ 2010.12.31 사용승인
- 2011.11.29대수선종로2가 90000 제1종근린생활시설 ((재)서울기독교청년회 유지재단)연면적 13,668㎡→ 2011.12.29 사용승인
- 2013.05.06용도변경((재)서울기독청년회유지재단) 서울YMCA연면적 13,668㎡
- 2013.09.25용도변경종로2가 90000 제1종근린생활시설 (재단법인 서울기독교 청년회유지재단)연면적 13,668㎡
- 2014.10.28대수선종로2가 9 제1종근린생활시설 ((재)서울기독교청년회유지재단)연면적 13,668㎡→ 2014.11.07 사용승인
- 2020.09.17용도변경연면적 13,668㎡
- 2021.03.05용도변경연면적 13,668㎡
- 2022.01.19용도변경서울YMCA연면적 13,668㎡
- 2022.08.22용도변경서울YMCA연면적 13,668㎡
- 2022.10.25용도변경서울YMCA연면적 13,668㎡
- 2022.10.26용도변경서울YMCA연면적 13,668㎡
- 2022.12.26용도변경서울YMCA연면적 13,668㎡
- 2023.02.08용도변경서울YMCA연면적 13,668㎡→ 2023.02.10 사용승인
- 2023.03.03용도변경서울YMCA연면적 13,668㎡
- 2023.10.27용도변경종로2가 9연면적 13,668㎡
- 2024.04.22용도변경연면적 13,668㎡
- 2024.05.24용도변경연면적 13,668㎡
비슷한 매입 후보
건축물 정보 출처: 국토교통부 건축물대장·건축인허가(건축HUB) · 토지특성·개별공시지가: 국토교통부(V-World) · 건축물대장 데이터 생성일: 2026.07.30 · 공시지가 기준연도: 2026년
개별공시지가는 공시가격으로 실제 매매 가격이 아니며, 도로접면은 대장 분류로 실제 도로 폭과 다를 수 있습니다. 실제 소유관계·권리관계는 매입 요청 접수 후 등기부를 통해 확인합니다.
